среда, 3 декабря 2014 г.

Новые учителя для новой школы

Современный мир с его информационными и высокими технологиями предъявляет высокие требования как к стране в целом, так и к каждому специалисту, который работает или еще только готовится работать
Следовательно, самые высокие требования сегодня предъявляются и к педагогам, которые готовят для страны будущий мощный кадровый потенциал.
Образовательная система сегодня действительно приобретает колоссальное значение. Президент РФ, обращаясь к Федеральному Собранию с посланием 12 декабря 2013 года, особо отметил, что «решающее значение для будущего российской школы приобретает профессиональный рост учителя». Педагоги сегодня должны использовать современные технологии в обучении, должны уметь работать с детьми с ограниченными возможностями и многое другое.
Министерство образования и науки РФ сегодня реализует комплексную программу повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций. Проект по модернизации педагогического образования – одно из важнейших направлений этой работы. Главная цель, которую предстоит достичь в ходе реализации проекта – это качественное изменение содержания педагогического образования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...