вторник, 10 мая 2011 г.

Детский интернет

     Новый сервис, разработанный компанией "Новое Поколение" и получивший название "Гогуль" (gogul.tv), представляет собой "сокращенный вариант" интернета, в котором дети могут свободно путешествовать, не давая родителям повода для беспокойства по поводу содержания посещаемых страниц.
      "Гогуль" представляет собой принципиально новый подход к осуществлению родительского контроля: сервис предлагает детям от пяти до десяти лет своего рода "сокращенный вариант" интернета, в рамках которого на сегодняшний день доступны более 7 тыс. русскоязычных сайтов, свыше полумиллиона фотографий и видео на самые разные темы: от культуры и науки до комиксов и сетевых игр.
     При этом отбором ресурсов, фото- и видео-материалов, "допущенных" в "Гогуль" занимается специально созданная команда, состоящая из родителей, профессиональных детских психологов и педагогов.
      Для доступа к сервису используется специально созданный веб-обозреватель, ориентированный на восприятие маленького пользователя. К началу учебного года материал станет отсортирован по возрастным категориям, поскольку то, что хорошо для 10-летнего подростка, может не подходить для ребенка, которому 4 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...