понедельник, 6 августа 2012 г.

Как правильно выбрать школу?

Как правильно выбрать школу?» – это один из самых серьезных вопросов, которые приходится решать родителям. Ведь от этого зависит, как и где проведет их ребенок ближайшие десять лет, какие у него будут перспективы на будущее.«Как правильно выбрать школу?» – это один из самых серьезных вопросов, которые приходится решать родителям. Ведь от этого зависит, как и где проведет их ребенок ближайшие десять лет, какие у него будут перспективы на будущее.
Правильно выбрать школу без предварительного сбора информации о близлежащих учебных заведениях, анализа отзывов родителей и их детей практически невозможно. В первую очередь правильнее будет выбрать направление, в рамках которого будет развиваться ребенок в школе. Что больше всего интересовало его в детском садике, обладает ли он способностями к каким-то определенным дисциплинам – ответы на эти вопросы уже смогут подсказать правильное решение. Если самостоятельно выбрать специализацию школы не получается, стоит обратиться к психологам, возможно даже пройти предложенные ими тесты. Затруднения разрешит и обычная общеобразовательная школа – ребенок получит всестороннее образование, а интересные предметы выберет позже и самостоятельно.
Выбирать школу значит не только задавать специализированное направление обучения, но и методики преподавания. Их сейчас огромное множество (например, программа Занкова, «Гармония» и т.д.), у каждой есть свои плюсы и минусы, так что подход исключительно индивидуальный и правильного вариант нет.
Пытаться правильно выбрать школу и при этом не посмотреть обстановку в ней и не пообщаться лично с потенциальным первым учителем ребенка крайне трудно. Перед педагогом стоит ответственная задача – помочь детям сориентироваться в школе, дать первоначальные знания и заинтересовать в обучении как таковом.
Выбрать школу правильно трудно, но вполне реально. Главное – заранее озадачиться этой проблемой и комплексно подойти к ее решению.

Как правильно выбрать школу и программу обучения для ребенка? 
Как выбрать школу? 
Как правильно выбрать школу для ребенка?  
Как правильно выбрать школу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...