четверг, 28 апреля 2011 г.

9 мая в Самаре

Ко Дню Победы подготовлено большое количество праздничных мероприятий во всех районах Самары. 

Главный парад Дня Победы в Самаре, на площади Куйбышева, организованный Правительством Самарской области и Командованием Приволжско-Уральского военного округа, начнется в 10:00. Традиционно, на нем прозвучат поздравительные слова в адрес ветеранов, будут выступления первых лиц города, будет играть оркестр, а также пройдет традиционный показ военной техники.
Жителей Ленинского района ожидает праздничная прогулка на теплоходе по реке Волга. Данное мероприятие, организованно администрацией Ленинского района специально для его жителей. Время отплытия теплохода -  13:00 с причала№6. Все желающие принять участие в этой речной прогулке, но не проживающие в Ленинском районе, могут сделать это за деньги.
Торжественные праздничные мероприятия для жителей Промышленного районаначнутся в 12:00, и, традиционно, пройдут на центральной аллее парка имени Гагарина. Ветеранов поздравят первые лица района. Главная задача мероприятия – поздравить ветеранов, создать для них торжественную обстановку. Для этой цели для них будут накрыты столы в кафе «Три медведя».
Народные гуляния на площади имени Кирова, посвященные Дню Победы, пройдут в ДК имени Литвинова. Начало в 12:30. В первую очередь, на праздник приглашены, как почетные гости, ветераны ВОВ.
Предусмотрена концертная программа, в которой предусмотрено участие муниципального духового оркестра и творческого коллектива ДК имени Литвинова. Для ветеранов предусмотрена традиционная раздача военных каш.
Закончится мероприятие в 16:00.
В Струковском саду, в 15:00, пройдет большой городской военно-патриотический праздник-слет "Мы - внуки Великой Победы".

 Слет начнется с церемонии торжественного открытия, в котором будут участвовать 100 ветеранов ВОВ, творческие коллективы и 10 детских военно-патриотических отрядов. Всего, в открытии примут участие 580 детей. В программе предусмотрено выступление первых лиц города, поздравление и вручение подарков ветеранам.
В небо будут отпущено более четырехсот белых, синих и красных шаров, символизирующих триколор. Будет работать полевая кухня. Ветеранам – 100 грамм фронтовых.
Будет проходить военная эстафета среди 10 военно-патриотических отрядов, после чего, на концертной площадке, для ветеранов начнется концертная программа: «Поклонимся великим годам». Будут выступать лучшие детские творческие коллективы города. До 18:00 на этой площадке все гремит, танцует и поет.
18:00 – церемония торжественного закрытия слета. На концертной площадке выступит хор из 1800 человек. А в 18:30 большой патриотический слет «Мы – внуки Великой Победы» заканчивается.
Праздничные гуляния для ветеранов поселка Береза, посвященные 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдут 10 мая в Красноглинском районе по адресу: улица Сергея Лазо, 11. Гуляния включают в себя поздравление ветеранов, вручение подарков, а также выступление творческих танцевальных коллективов.
9 мая праздничные мероприятия пройдут и на железнодорожном вокзале Самары– с 12.00 часов по московскому времени здесь будет играть военный оркестр и работать полевая солдатская кухня
Кульминацией Дня Победы станут праздничные залпы салюта, который традиционно  прогремят в 22:30 на 4-ой очереди набережной.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...